Estimate € 50 - 60
Sold € 20
Auction: 02 December 2013 at 14:30
Copertina dello spartito: Serenata Spagnola del compositore Olivier Metra (1830-1889). Matita e acquerelli colorati su carta (cm 35x25) firmato e datato 9.(18)86 in basso a destra. Qualche strappo nei margini. L'Autore è forse il fratello del pittore fiorentino Alessandro Rontini (1854-1933).
Estimate € 50 - 60