Estimate € 120 - 150
Auction: 02 December 2013 at 14:30
Giara in porcellana smaltata con pancia espansa, breve collo, anse doppie ad anello e coperchio a calotta con pomolo a leoncino. Decorazione floreale a smalti policromi. Marchio apocrifo di Tongzhi sul fondo. Cina, sec. XXI. (h cm 26)
Estimate € 120 - 150