Estimate € 800 - 1,000
Sold € 1,200
Auction: 27 November 2013 at 15:30
ROLEX Orologio da polso in oro giallo 18K, da donna, automatico, con datario; vintage Firmato Rolex Oyster Perpetual Date sul quadrante Cassa n. 26654, movimento n. 34272 Circa 1990 Movimento cal. 1130 con 26 rubini; carica automatica e datario. Quadrante di colore blu metallizzato, indicatore del datario in finestrella a ore III, con lente Cyclops. Bracciale in pelle marrone, chiusura ad ardiglione Rolex in oro. Dimensioni: 23 mm (difetti) ROLEX, Oyster Perpetual Date. An 18K gold automatic Lady's vintage wristwatch with date display (defects)
Estimate € 800 - 1,000