Lot n° 334  | Auction 316

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,200

Auction: 27 November 2013 at 15:30

CARTIER Orologio da polso in acciaio, cronografo, con datario Firmato Cartier sul quadrante Modello Pasha Cassa n. 0043706 Circa 2006 Movimento al quarzo e meccanico, cronografo e datario. Quadrante di colore avorio, in 12 con numeri romani; quadranti ausiliari con registro dei 30 minuti, delle 12 ore e per i secondi costanti; indicatore in finestrella del datario su sfondo bianco a ore VI. Lancette luminescenti. Ghiera con scala dei 60 minuti. Corone con zaffiri cabochon. Bracciale in acciaio Cartier, chiusura déployante Cartier in acciaio. Dimensioni: 38 mm (mancanze) CARTIER, Pasha. A stainless steel chronograph wristwatch with date display (losses)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,200