CHOPARD Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario e diamanti neri Firmato Chopard Automatic Certified Chronometer Modello L.U.C. Sport Ref. 8200, cassa n. 853985, movimento n. 4003844 Anni '90 del XX secolo Movimento cal. 4.96, con 31 rubini; carica automatica, datario e secondi al centro. Impermeabile a 100 m / 330 ft. Quadrante guillochécolor argento. Indicatore del datario in finestrella a ore III. Lancette luminescenti. Ghiera impreziosita da 32 diamanti neri tondi, taglio brillante, per circa complessivi ct. 1.70. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Chopard, chiusura ad ardiglione in acciaio Chopard. Dimensioni: 40 mm. CHOPARD, L.U.C. Sport. A stainless steel self-winding wristwatch with date display and black diamond set bezel

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800