Lot n° 374  | Auction 316

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,000

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PANERAI Raro orologio da polso in oro bianco 18K, automatico, dual time, con sveglia e datario, impermeabile; serie limitata di 60 esemplari Firmato Radiomir Panerai Alarm GMT sul quadrante Modello Radiomir Alarm GMT Ref. OP 6516 PAM 46, cassa n. BB 985322, B15/60 Anno 1999 Movimento cal. 59P Girard Perregaux, con 31 rubini; carica automatica, con rotore e movimento finemente incisi; secondo fuso orario, sveglia e datario. Quadrante nero, in 12 in numeri arabi. Quadrante a settore per il secondo fuso orario a ore VI, indicatore in finestrella del datario a ore III. Bracciale in pelle marrone Panerai, chiusura ad ardiglione in acciaio Panerai. Dimensioni: 44 mm. PANERAI, Radiomir Alarm GMT. A rare 18K white gold, self-winding dual time water-resistant limited edition wristwatch with alarm and date display

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,000