PANERAI Rarissimo orologio da polso in acciaio, cronografo rattrapante; serie limitata di 10 esemplari Firmato Panerai Radiomir sul quadrante Ref. OP 6517, PAM 47, cassa n. BB 984402, B04/10 Anno 1999 Movimento cal.179P con carica manuale, impermeabile a 30 m, cronografo a due pulsanti, rattrapante. Quadrante di colore nero, due quadrantini ausiliari a ore III e ore IX, con registro dei 30 minuti per i secondi costanti; scala tachimetrica sulla fascia esterna. Lancette luminescenti. Il fondello riporta la dicitura OFFICINE PANERAI - Stainless Steel - 30m. Bracciale in pelle nera Panerai, chiusura in oro ad ardiglione Panerai. Dimensioni: 40 mm. PANERAI, Radiomir. A very rare stainless steel split-seconds limited edition chronograph wristwatch

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 8,500