PANERAI Raro orologio da polso in oro bianco 18K, cronografo monopulsante; serie limitata di 99 esemplari Firmato Panerai Radiomir Zerograph sul quadrante Ref. OP 6544, cassa n. BB 1009570, PAM 00067, C01/99 Anno 2000 Movimento a carica manuale, con 21 rubini; cronografo monopulsante. Quadrante nero, in 12 in numeri arabi, quadranti ausiliari dei secondi costanti e del registro dei 30 minuti. Lancette e indicatori delle ore luminescenti. Movimento a vista con vetro zaffiro. Il fondello riporta la dicitura: OFFICINE PANERAI Bracciale in pelle marrone Panerai, chiusura ad ardiglione Panerai. Dimensioni: 42 mm PANERAI, Radiomir Zerograph. A very rare 18K white gold limited edition cushion-shaped single-button chronograph wristwatch

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,300