PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Ref. 5980/1, cassa n. 4383703, movimento n. 3666889 Circa 2009 Movimento cal. 28/520, con 35 rubini; carica automatica, rotore in oro 18K; cronografo e datario. Punzone di Ginevra. Quadrante color antracite, indicatore del datario in finestrella a ore III, quadrante ausiliario concentrico con indicazione dei registri dei 30 minuti e delle 12 ore a ore VI. Lancette luminescenti. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in acciaio Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in acciaio. Dimensioni: 44 mm. Con certificato originale Patek Philippe. PATEK PHILIPPE, Nautilus. A fine stainless steel self-winding chronograph wristwatch with date display. Appended original certificate by Patek Philippe

Estimate € 15,000 - 18,000

Sold € 20,000