Estimate € 1,400 - 1,800
Sold € 2,000
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Fiori" 1939 olio su tela, cm 40x30 Firmato e datato '39 in basso a destra Bibliografia M.Rosci "Bruno Cassinari - Catalogo Generale dei dipinti" Electa, 1998 "Fiori", 1939, oil on canvas Signed and dated '39 at bottom right
Estimate € 1,400 - 1,800