Lot n° 139  | Auction 317

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,200

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Pontile a Venezia" 1930 olio su tavola, cm 20x27 Firmato in basso a sinistra, datato Venezia 7 maggio '30 in alto a destra. Firmato, titolato e datato 1930 al retro   "Pontile a Venezia", 1930, oil on board Signed at bottom left, dated Venezia 7 maggio '30 at top right. Signed, titled and dated 1930 on reverse.

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,200