Lot n° 140  | Auction 317

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 1,000 - 1,400

Sold € 1,300

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"San Marco" 1940 olio su tavola, cm 13x21 Firmato e datato 28 luglio 40 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 28 luglio 1940 al retro   "San Marco", 1940, oil on board Signed and dated 28 luglio 40 at bottom right. Signed, titled and dated 28luglio 1940 on reverse

Estimate € 1,000 - 1,400

Sold € 1,300