Lot n° 151  | Auction 317

Pippo Oriani ( TORINO  1909 - ROMA  1972 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,300

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Melpomene" 1929-1933 (periodo parigino) encausto su cartoncino, cm 60x45 Firmato in basso al centro. Firmato, titolato e datato 29/33 al retro Provenienza Bottega d'Arte La Scaletta, Torino   "Melpomene", 1929-1933 (Parisian period), encaustic on carboard Signed at bottom centre. Signed titled and dated 29/33 on reverse Provenance: Bottega d'Arte La Scaletta, Torino

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,300