Estimate € 2,800 - 3,500
Sold € 2,700
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"L'arte dove la vita è bella" 1916 tempera e collage su cartone, cm 32x44,5 Firmato "Angelo Rognoni Futurista" e datato 1916 in basso a destra "L'arte dove la vita è bella", 1916, temepra and collage on cardboard Signed "Angelo Rognoni Futurista" and dated 1916 at bottom right
Estimate € 2,800 - 3,500