Lot n° 167  | Auction 317

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Estimate € 1,900 - 2,300

Sold € 3,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Il parco segreto" 1946 olio su tavola, cm 42x30 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1946 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Maria Martini   "Il parco segreto", 1946, oil on board Signed at bottom left. Signed titled and dated 1946 on reverse. Appended certificate of authenticity on photograph by Maria Martini

Estimate € 1,900 - 2,300

Sold € 3,000