Lot n° 17  | Auction 317

Aldo Carpi ( Milano  1886 -  1973 )

Estimate € 650 - 800

Sold € 500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Gruppo famigliare" 1965 olio su tavola, cm 25x35 Firmato e datato 1965 in basso a destra. Firmato e datato 1965 al retro Esposizioni "Aldo Carpi", Galleria Bergamini, Milano 1968, cat. n.8   "Gruppo famigliare" 1965 Oil on board, cm 25x35 Signed and dated 1965 at bottom right. Signed and dated 1965 on reverse Exibitions "Aldo Carpi", Galleria Bergamini, Milano 1968, cat. n.8

Estimate € 650 - 800

Sold € 500