Lot n° 176  | Auction 317

Ugo Nespolo ( MOSSO SANTA MARIA  1941 )

Estimate € 1,400 - 1,800

Sold € 3,800

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Il Pascali che mi pare" 1974 acrilico su legno, cm 123x90 Firmato al retro Provenienza Studio Marconi, Milano L'opera è registrata presso l'Archivio Ugo Nespolo   "Il Pascali che mi pare", 1974, acrylic on wood Signed on reverse Provenance: Studio Marconi, Milano The work is registerd at the Ugo Nespolo Archives

Estimate € 1,400 - 1,800

Sold € 3,800