Lot n° 191  | Auction 317

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 6,500 - 8,000

Sold € 13,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Il vestito ed altri racconti" 1966 olio su tela, cm 81x100 Firmato, titolato e datato 66 al retro Provenienza Galleria de' Foscherari, Bologna   "Il vestito ed altri racconti", 1966, oil on canvas Signed, titled and dated 66 on reverse Provenanace: Galleria de' Foscherari, Bologna

Estimate € 6,500 - 8,000

Sold € 13,000