Estimate € 30,000 - 40,000
Sold € 42,000
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"T1964-H16" 1964 acrilico su tela, cm 55x33 Firmato e datato '64 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel Catalogo Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes "T1964-H16", 1964, acrylic on canvas Signed and dated '64 at bottom right. Titled on reverse Provenance: Galleria La Polena, Genova - Private collection, Milano Catalogo Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes The work will be included in the Catalogo Raisonné of Hans Hartung edited by Foundation Hartung-Bergman, Antibes
Estimate € 30,000 - 40,000