Lot n° 212  | Auction 317

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 3,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" olio su tela, cm 55x65 Firmato in basso a sinistra L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma col n.SP172020ME09GB   "Senza titolo" oil on canvas Signed at bottom left The work is registerd at the Archives Giulio Turcato, Roma col n.SP172020ME09GB

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 3,000