Lot n° 215  | Auction 317

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" 1962 tecnica mista su carta, cm 16,5x23,2 firmato e datato Natale 1962 in basso a sinistra Provenienza Franco Russoli Collezione privata, Milano   "Senza titolo", 1962, mixed media on paper Signed and dated, Natale 1962 at bottom left Provenance: Franco Russoli. Collezione privata, Milano

Estimate € 1,600 - 1,800