Lot n° 25  | Auction 317

Sergio Dangelo ( Milano  1932 -  2022 )

Estimate € 320 - 350

Sold € 380

Auction: 11 December 2013 at 15:00

Lotto di 3 opere: "Fiori di carta" tecnica mista e collage su tela (cm 18x13) firmato in basso a sinistra; "She" 1981 tecnica mista e collage su carta (cm 17,5x12,5) firmato in basso a sinistra; "La battuta di ermellino" collage su carta (cm 10x8) (3)   Lot comprising three works "Fiori di carta" mixed media and collage on canvas, signed at bottom left; "She" 1981, mixed media and collage on paper, signed at bottom left; "La battuta di ermellino" collage on paper

Estimate € 320 - 350

Sold € 380