Lot n° 33  | Auction 317

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 420 - 500

Sold € 850

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Due figure" 1964 tecnica mista su carta, cm 69x49 Firmato e datato 1964 in basso a destra L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n.3331/C846   "Due figure", 1964, mixed media on paper Signed and dated 1964 at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari with n.3331/C846

Estimate € 420 - 500

Sold € 850