Zuccheriera in argento dorata all'interno. Corpo ad anfora su base quadrata. Quattro leoni con anelli nelle fauci, coperchio bombato decorato a palmette. Argentiere Luigi Cristini, Forlì prima metà del sec.XIX (h cm 15) (gr 230c.)

Estimate € 400 - 500

Sold € 300