Lot n° 374  | Auction 317

Estimate € 250 - 300

Sold € 550

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Lotto di due zuccheriere similari in argento con corpo a uovo, sorrette da tre montanti congiunti al corpo mediante teste muliebri cesellate. Pomoli a ghiande e a frutto su base fogliata. In entrambe riscontrati punzoni, veneti dopo il 1824. (h cm 13 c.) (gr. 360 c.)

Estimate € 250 - 300

Sold € 550