Lot n° 386  | Auction 317

Estimate € 500 - 600

Sold € 500

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Placca in lastra d'argento sbalzata al centro con la raffigurazione della Vergine con il Bambino entro volute fogliate, punzoni di ambito veneto, sec. XVIII, bollo del saggiatore Anzolo Castelli dell'inizio del sec. XVIII (h cm 16,5) (gr 95 circa) (difetti)

Estimate € 500 - 600

Sold € 500