Lot n° 424  | Auction 317

Estimate € 600 - 700

Sold € 800

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Coppia di candelabri a cinque luci in bronzo dorato e brunito, fusto a figure femminili scolpite, poggianti su sfere che sorreggono cornucopie da cui si dipartono i cinque bracci portacandele fortemente sagomati. Sec. XIX/XX (h cm 67)

Estimate € 600 - 700

Sold € 800