Estimate € 600 - 700
Sold € 800
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Coppia di candelabri a cinque luci in bronzo dorato e brunito, fusto a figure femminili scolpite, poggianti su sfere che sorreggono cornucopie da cui si dipartono i cinque bracci portacandele fortemente sagomati. Sec. XIX/XX (h cm 67)
Estimate € 600 - 700