Lot n° 43  | Auction 317

Riccardo Licata ( TORINO  1929 - VENEZIA  2014 )

Estimate € 280 - 320

Sold € 500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Attrazione Segnica" 1984 tempera su carta, cm 30x23 Firmato e datato 84 in basso a destra Esposizioni "Licata" Civica Galleria d'Arte Moderna, Gallarate dicembre 1984-gennaio 1985   "Attrazione Segnica", 1984, tempera on paper Signed and dated 84 at bottom right Firmato e datato 84 in basso a destra

Estimate € 280 - 320

Sold € 500