Estimate € 3,000 - 3,200
Sold € 5,500
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Coppia di candelabri in argento a sette braccia cesellate a foglie riccamente decorate con sculture di putti sospesi sul fusto. Impero austro-ungarico, fine sec. XIX (g 5000 c) (h cm 61) (mancante di un ricciolo di un braccio)
Estimate € 3,000 - 3,200