Lot n° 482  | Auction 317

Estimate € 300 - 400

Sold € 250

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Zuccheriera in argento con corpo ad anfora su base quadrangolare, decoro a sbalzo con manici a ricciolo vegetale. Coperchio con fastigio a guisa di fiore. Ambito veneto, sec. XIX (difetti e mancanza dei cucchiaini) (cm 15x20)(gr 380 c.)

Estimate € 300 - 400

Sold € 250