Estimate € 300 - 400
Sold € 250
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Zuccheriera in argento con corpo ad anfora su base quadrangolare, decoro a sbalzo con manici a ricciolo vegetale. Coperchio con fastigio a guisa di fiore. Ambito veneto, sec. XIX (difetti e mancanza dei cucchiaini) (cm 15x20)(gr 380 c.)
Estimate € 300 - 400