Lot n° 503  | Auction 317

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 12 December 2013 at 15:00

Salver in argento poggiante su tre piedi a ricciolo. Bordo sbalzato, centinato e cesellato a volute e conchiglie. Piatto inciso con al centro stemma nobiliare con intorno iscrizioni e la data 1903. Reca punzoni inglesi non decifrabili (h cm 28) (gr 890 circa)

Estimate € 350 - 400

Sold € 350