Caffettiera in argento a corpo liscio, con bordi a merlatura, versatoio aderente al collo e manico sagomato in legno. Pomolo a balaustro. Reca punzoni di Londra 1777/78, (h cm 30) (gr 675 c.) (difetti di conservazione)

Estimate € 450 - 500