Lot n° 57  | Auction 317

Felice Canonico ( Messina  1922 - Milano  1996 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Autore" 1967 olio e assemblage di legni, diagonale cm 131 Firmato, titolato e datato 67 al retro   "Autore", 1967, oil and assemblage of wood, diagonal cm 31 Signed, titled and dated 67 on reverse

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100