Lot n° 69  | Auction 317

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Estimate € 1,800 - 2,500

Sold € 3,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" olio su tela, cm 50x70 Firmato al retro Provenienza Collezione Fabio Mauri Collezione privata, Milano Opera in corso di verifica presso l'Archivio Mario Schifano, Roma   "Senza titolo", oil on canvas Signed on reverse Provenance: Fabio Mauri collection Private collection, Milano   Work being verified l'Archivio Mario Schifano, Roma

Estimate € 1,800 - 2,500

Sold € 3,000