Lot n° 85  | Auction 317

Pietro Annigoni ( Milano  1910 - Firenze  1988 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Macchia mediterranea" tecnica mista su carta, cm 24x60 Firmato in basso a destra Esposizioni "Omaggio a Pietro Annigoni" Palazzo Ragazzoni Flangini Biglia, Sacile 5 agosto - 30 settembre 2006, ill. in catalogo L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Macchia mediterranea", mixed media on paper Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500