Lot n° 89  | Auction 317

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 2,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Figura in un interno" 1954 olio su tela, cm 80x65 Firmato e datato 54 in basso a destra   "Figura in un interno", 1954, oil on canvas Signed and dated 54 at bottom right

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 2,000