Lot n° 92  | Auction 317

Alberto Gianquinto ( Venezia  1929 - Jesolo  2003 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"La palma e le banane"   1968   olio su tela, cm 100x92   Firmato in alto a destra. Titolato al retro     Provenienza   Galleria Il Gabbiano, Roma   "La palma e le banane",   1968, oil on canvas   Signed at top right. Titled on reverse rovenance: Galleria Il Gabbiano, Roma

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200