Lot n° 93  | Auction 317

Bruno Caruso ( PALERMO  1927 - ROMA  2018 )

Estimate € 700 - 900

Sold € 3,600

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Il canto dell'isteria" 1965 olio su tela, cm 200x65 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria La Nuova Pesa, Roma   "Il canto dell'isteria", 1965, oil on canvas Signed at bottom right Provenance: Galleria La Nuova Pesa, Roma

Estimate € 700 - 900

Sold € 3,600