Coppia di curiosi obelischi in metallo dorato e placche in ceramica raffiguranti paesaggi orientali policromi con corpo a vaso biansato e decorato da sequenza di colonne sormontate da cupola con pennacchio. Francia sec. XIX per il mercato orientale (h.cm. 34)

Estimate € 250 - 300

Sold € 300