Estimate € 250 - 300
Sold € 300
Auction: 04 February 2014 at 10:00
Coppia di curiosi obelischi in metallo dorato e placche in ceramica raffiguranti paesaggi orientali policromi con corpo a vaso biansato e decorato da sequenza di colonne sormontate da cupola con pennacchio. Francia sec. XIX per il mercato orientale (h.cm. 34)
Estimate € 250 - 300