Lot n° 393  | Auction 319

Estimate € 300 - 350

Sold € 280

Auction: 31 March 2014 at 14:30

Mortaio in bronzo cesellato a motivi vegetali in rilievo e palmette. Datato 1816 A.D., unito ad un pestello analogo di epoca precedente (d cm 18,5; h cm 17)

Estimate € 300 - 350

Sold € 280