Lot n° 513  | Auction 319

Estimate € 80 - 100

Sold € 30

Auction: 31 March 2014 at 14:30

Ciotola in porcellana decorata con motivo di due pesche. Cina, sec. XX (h cm 5,8 X d cm 11,6) Iscrizione interna in rosso "Xiudetang zheng" (per la sala della ricerca della virtù) Esterna in nero "pantao qinshou" (la pesca dell'immortalità porta longevità) (lievi difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 30