Statuina in porcellana policroma raffigurante una giovane donna con grappoli di uva adagiati sul grembiule. Sotto alla base marca di fabbrica blu in sbiadito, Meissen XVIII secolo (h cm 10,5) (restauri al busto) Polychrome porcelain of a young woman with grapes. Faded blue mark of manufacture to base, Meissen 18th century (restorations to bust)

Estimate € 180 - 200

Sold € 150