Manifattura francese, 1840, Jacob Petit, tazza biansata con piattino in porcellana bianca con decorazione a rilievo dorato . Anse porfilate in verde. Marcata in blu "JP" (usure e piccole sbeccature) French manufacture Jacob Petit, 1840, two-handled white porcelain cup and saucer with gilt relief decoration. Blue mark "JP" (usage and small chips)

Estimate € 350 - 380