Manifattura inizio sec. XIX Grande tazza con piattino in porcellana decorata in oro e rosa intenso dipinta al centro con scena policroma raffigurante paesaggio con famiglia di contadini e armenti. Fascie concentriche una con perlinatura, una con girali fogliati o corolle stilizzate . Piedini zoomorfi. (difetti e restauri) Manufacture of the 19th century. Large porcelain cup and saucer (defects and restorations)

Estimate € 350 - 400