Cassettone a montanti, fianchi e quattro cassetti ebanizzati, riquadrati e decorati da specchiature in radica. Piedi a mensola. Lombardia, fine XVII sec. (cm 140x110x60) (Difetti e resturi) Ebonized wood and briar-wood chest of drawers. Lombardy 17th century (defects and restorations)

Estimate € 3,500 - 4,000