Coppia di gueridons lastronati in mogano con pianetti circolari a tre sostegni a colonna parzialmente scanalata ed ebanizzata con capitelli in bronzo dorato. Ripiano centrale triangolare come la base sottostante. Piedini a pigna stilizzata. Napoli, inizio del sec. XIX (h cm 137) (lievi difetti) Pair of mahogany veneered and gilt-bronze gueridons. Naples, early 19th century (minor defects)

Estimate € 3,200 - 3,500