Lot n° 204  | Auction 320

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Tavolo da centro ebanizzato con piano filettato e riccamente intarsiato a volute e motivi geometrici in avorio, sostegni a lira, piedi e crociera sagomati (cm 130x86x67) (difetti e restauri) Ebonized centre table with richly inlaid top (defects and restorations)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100