Lot n° 213  | Auction 320

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 1,500

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Gruppo di quattro sedie in noce con cartella a giorno intagliata a volute e nastri che racchiudono un monogramma intarsiato in basso. Fascia unghiata, gambe dritte riunite da traversa frontale e foglie d'acanto fermate da nastro. Brescia, sec. XVII Set of four walnut wood chairs. Monogram on the splat. Brescia, 17th century

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 1,500